Serie A / Anticipi e posticipi dalla 6a alla 16a

La Lega Serie A ha comunicato gli orari, gli anticipi e i posticipi dalla giornata numero 6 di questo campionato 2022/2023 alla numero 16, praticamente fino alla pausa per la World Cup 2022. Si rientra in campo il 4 gennaio, con Sassuolo-Sampdoria.

Ecco il nuovo calendario del Sassuolo con orari, anticipi e posticipi dalla giornata 6 alla numero 16:

GIORNATA 6: 11 settembre (domenica), ore 15.00 – Sassuolo-Udinese – DAZN
GIORNATA 7: 17 settembre (sabato), ore 20.45 – Torino-Sassuolo – DAZN/SKY
GIORNATA 8: 2 ottobre (domenica), ore 15.00 – Sassuolo-Salernitana – DAZN
GIORNATA 9: 8 ottobre (sabato), ore 15.00 – Sassuolo-Inter – DAZN
GIORNATA 10: 15 ottobre (sabato), ore 20.45 – Atalanta-Sassuolo – DAZN/SKY
GIORNATA 11: 24 ottobre (lunedì), ore 20.45 – Sassuolo-Hellas Verona – DAZN/SKY
GIORNATA 12: 29 ottobre (sabato), ore 15.00 – Napoli-Sassuolo – DAZN
GIORNATA 13: 5 novembre (sabato), ore 15.00 – Empoli-Sassuolo – DAZN
GIORNATA 14: 9 novembre (mercoledì), ore 18.30 – Sassuolo-Roma – DAZN
GIORNATA 15: 12 novembre (sabato), ore 20.45 – Bologna-Sassuolo – DAZN/SKY
GIORNATA 16: 4 gennaio (mercoledì), ore 12.30 – Sassuolo-Sampdoria – DAZN

IL CALENDARIO COMPLETO

6^ GIORNATA

Napoli-Spezia, sabato 10 settembre ore 15:00
Inter-Torino, sabato 10 settembre ore 18:00
Sampdoria-Milan, sabato 10 settembre ore 20:45 – SKY
Atalanta-Cremonese, domenica 11 settembre, ore 12:30 – SKY
Bologna-Fiorentina, domenica 11 settembre ore 15:00
Lecce-Monza, domenica 11 settembre ore 15:00
Sassuolo-Udinese, domenica 11 settembre ore 15:00
Lazio-Verona, domenica 11 settembre ore 18:00
Juventus-Salernitana, domenica 11 settembre ore 20:45
Empoli-Roma, lunedì 12 settembre ore 20:45 – SKY

2/11

7^ GIORNATA

Salernitana-Lecce, venerdì 16 settembre ore 20:45 – SKY
Bologna-Empoli, sabato 17 settembre ore 15:00
Spezia-Sampdoria, sabato 17 settembre ore 18:00
Torino-Sassuolo, sabato 17 settembre ore 20:45 – SKY
Udinese-Inter, domenica 18 settembre ore 12:30 – SKY
Cremonese-Lazio, domenica 18 settembre ore 15:00
Fiorentina-Verona, domenica 18 settembre ore 15:00
Monza-Juventus, domenica 18 settembre ore 15:00
Roma-Atalanta, domenica 18 settembre ore 18:00
Milan-Napoli, domenica 18 settembre ore 20:45

3/11 ©Getty

8^ GIORNATA

Napoli-Torino, sabato 1 ottobre ore 15:00
Inter-Roma, sabato 1 ottobre ore 18:00
Empoli-Milan, sabato 1 ottobre ore 20:45 – SKY
Lazio-Spezia, domenica 2 ottobre ore 12:20 – SKY
Lecce-Cremonese, domenica 2 ottobre ore 15:00
Sampdoria-Monza, domenica 2 ottobre ore 15:00
Sassuolo-Salernitana, domenica 2 ottobre ore 15:00
Atalanta-Fiorentina, domenica 2 ottobre ore 18:00
Juventus-Bologna, domenica 2 ottobre ore 20:45
Verona-Udinese, lunedì 3 ottobre ore 20:45 – SKY

4/11

9^ GIORNATA

Sassuolo-Inter, sabato 8 ottobre ore 15:00
Milan-Juventus, sabato 8 ottobre ore 18:00
Bologna-Sampdoria, sabato 8 ottobre ore 20:45 – SKY
Torino-Empoli, domenica 9 ottobre ore 12:30 – SKY
Monza-Spezia, domenica 9 ottobre ore 15:00
Salernitana-Verona, domenica 9 ottobre ore 15:00
Udinese-Atalanta, domenica 9 ottobre ore 15:00
Cremonese-Napoli, domenica 9 ottobre ore 18:00
Roma-Lecce, domenica 9 ottobre ore 20:45
Fiorentina-Lazio, lunedì 10 ottobre ore 20:45 – SKY

5/11

10^ GIORNATA

Empoli-Monza, sabato 15 ottobre ore 15:00
Torino-Juventus, sabato 15 ottobre ore 18:00
Atalanta-Sassuolo, sabato 15 ottobre ore 20:45 – SKY
Inter-Salernitana, domenica 16 ottobre ore 12:30 – SKY
Lazio-Udinese, domenica 16 ottobre ore 15:00
Spezia-Cremonese, domenica 16 ottobre ore 15:00
Napoli-Bologna, domenica 16 ottobre ore 18:00
Verona-Milan, domenica 16 ottobre ore 20:45
Sampdoria-Roma, lunedì 17 ottobre ore 18:30
Lecce-Fiorentina, lunedì 18 ottobre ore 20:45 – SKY

6/11

11^ GIORNATA

Juventus-Empoli, venerdì 21 ottobre ore 20:45
Salernitana-Spezia, sabato 22 ottobre ore 15:00
Milan-Monza, sabato 22 ottobre ore 18:00
Fiorentina-Inter, sabato 22 ottobre ore 20:45 – SKY
Udinese-Torino, domenica 23 ottobre ore 12:30 – SKY
Bologna-Lecce, domenica 23 ottobre ore 15:00
Atalanta-Lazio, domenica 23 ottobre ore 18:00
Roma-Napoli, domenica 23 ottobre ore 20:45
Cremonese-Sampdoria, lunedì 24 ottobre ore 18:30
Sassuolo-Verona, lunedì 24 ottobre ore 20:45 – SKY

7/11

12^ GIORNATA

Napoli-Sassuolo, sabato 29 ottobre ore 15:00
Lecce-Juventus, sabato 29 ottobre ore 18:00
Inter-Sampdoria, sabato 29 ottobre ore 20:45 – SKY
Empoli-Atalanta, domenica 30 ottobre ore 12.30 – SKY
Cremonese-Udinese, domenica 30 ottobre ore 15:00
Spezia-Fiorentina, domenica 30 ottobre ore 15:00
Lazio-Salernitana, domenica 30 ottobre ore 18:00
Torino-Milan, domenica 30 ottobre ore 20:45
Verona-Roma, lunedì 31 ottobre ore 18:30
Monza-Bologna, lunedì 31 ottobre ore 20:45 – SKY

8/11

13^ GIORNATA

Udinese-Lecce, venerdì 4 novembre ore 20:45 – SKY
Empoli-Sassuolo, sabato 5 novembre ore 15:00
Salernitana-Cremonese, sabato 5 novembre ore 15:00
Atalanta-Napoli, sabato 5 novembre ore 18:00
Milan-Spezia, sabato 5 novembre ore 20:45 – SKY
Bologna-Torino, domenica 6 novembre ore 12:20 – SKY
Monza-Verona, domenica 6 novembre ore 15:00
Sampdoria-Fiorentina, domenica 6 novembre ore 15:00
Roma-Lazio, domenica 6 novembre ore 18:00
Juventus-Inter, domenica 6 novembre ore 20:45

9/11

14^ GIORNATA

Napoli-Empoli, martedì 8 novembre ore 18:30
Spezia-Udinese, martedì 8 novembre ore 18:30
Cremonese-Milan, martedì 8 novembre ore 20:45
Lecce-Atalanta, mercoledì 9 novembre ore 18:30
Sassuolo-Roma, mercoledì 9 novembre ore 18:30
Fiorentina-Salernitana, mercoledì 9 novembre ore 20:45
Inter-Bologna, mercoledì 9 novembre ore 20:45
Torino-Sampdoria, mercoledì 9 novembre ore 20:45 – SKY
Verona-Juventus, giovedì 10 novembre ore 18:30 – SKY
Lazio-Monza, giovedì 10 novembre ore 20:45 – SKY

15^ GIORNATA

Empoli-Cremonese, venerdì 11 novembre ore 20:45 – SKY
Napoli-Udinese, sabato 12 novembre ore 15:00
Sampdoria-Lecce, sabato 12 novembre ore 18:00
Bologna-Sassuolo, sabato 12 novembre ore 20:45 – SKY
Atalanta-Inter, domenica 13 novembre ore 12:30 – SKY
Verona-Spezia, domenica 13 novembre ore 15:00
Monza-Salernitana, domenica 13 novembre ore 15:00
Roma-Torino, domenica 13 novembre ore 15:00
Milan-Fiorentina, domenica 13 novembre ore 18:00
Juventus-Lazio, domenica 13 novembre ore 20:45

11/11

16^ GIORNATA

Salernitana-Milan, mercoledì 4 gennaio ore 12.30 – SKY
Sassuolo-Sampdoria, mercoledì 4 gennaio ore 12.30
Spezia-Atalanta, mercoledì 4 gennaio ore 14.30
Torino-Verona, mercoledì 4 gennaio ore 14.30
Lecce-Lazio, mercoledì 4 gennaio ore 16.30 – SKY
Roma-Bologna, mercoledì 4 gennaio ore 16.30
Cremonese-Juventus, mercoledì 4 gennaio ore 18.30
Fiorentina-Monza, mercoledì 4 gennaio ore 18.30 – SKY
Inter-Napoli, mercoledì 4 gennaio ore 20.45
Udinese-Empoli, mercoledì 4 gennaio ore 20.45

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.